网络教育

关于网络2012级(秋)学生第四学期期末考试及毕业前补考的通知

发布时间:2014-03-26 13:53:25 作者:教务科 浏览量:995

校外各学习中心:   

   根据本学期教学安排,现将2012级(秋)网络学生第四学期期末考试及毕业前补考安排发给你们,请严格按要求,组织安排学生参加考试。

一、期末考试时间安排:

一、期末考试时间安排:

 

序号

层次

专业

课程名称

考试时间

1

高起专

法律事务

国际经济法

4月26日上午8:30--10:00

2

高起专

法律事务

律师实务

4月26日上午10:30--12:00

3

高起专

会计

财务管理与分析

4月26日上午8:30--10:00

4

高起专

会计

管理会计

4月26日上午10:30--12:00

5

高起专

工商企业管理

经济法概论

4月26日上午8:30--10:00

6

高起专

工商企业管理

广告学

4月26日上午10:30--12:00

7

高起专

建筑经济管理

建筑工程定额与预算

4月26日上午8:30--10:00

8

高起专

建筑经济管理

土木工程施工

4月26日上午10:30--12:00

9

高起专

经济管理

财务管理与分析

4月26日上午8:30--10:00

10

高起专

经济管理

现代企业管理

4月26日上午10:30--12:00

11

高起专

经济管理

公共关系学

4月26日下午13:00——14:30

12

高起专

经济信息管理

计算机网络应用基础

4月26日上午8:30--10:00

13

高起专

经济信息管理

信息法律法规

4月26日上午10:30--12:00

14

高起专

计算机信息管理

动态网页设计(JSP)

4月26日上午8:30--10:00

15

高起专

计算机信息管理

信息组织与检索

4月26日上午10:30--12:00

16

高起专

食品药品监督管理

药品质量检测技术

4月26日上午8:30--10:00

17

高起专

食品药品监督管理

公共关系学

4月26日上午10:30--12:00

18

高起专

建筑工程技术

建筑工程定额与预算

4月26日上午8:30--10:00

19

高起专

建筑工程技术

土木工程施工

4月26日上午10:30--12:00

20

高起专

机电一体化技术

机电一体化技术

4月26日上午8:30--10:00

21

高起专

机电一体化技术

计算机辅助设计

4月26日上午10:30--12:00

22

高起专

安全技术管理

安全法规

4月26日上午8:30--10:00

23

高起专

安全技术管理

化工安全技术

4月26日上午10:30--12:00

24

高起专

行政管理

电子政务技术

4月26日上午8:30--10:00

25

高起专

行政管理

电子政务案例分析

4月26日上午10:30--12:00

26

高起专

应用化工技术

催化剂的生产与应用

4月26日上午8:30--10:00

27

高起专

应用化工技术

化工机械与设备

4月26日上午10:30--12:00

28

高起专

应用化工技术

化工自动化及仪表

4月26日下午13:00——14:30

29

高起专

供用电技术

用电管理及监察

4月26日上午8:30--10:00

30

高起专

供用电技术

电气CAD

4月26日上午10:30--12:00

31

高起专

物流管理

物流系统规划与设计

4月26日上午8:30--10:00

32

高起专

物流管理

网络营销

4月26日上午10:30--12:00

33

专升本

法学

律师实务

4月26日上午8:30--10:00

34

专升本

法学

劳动法与社会保障法

4月26日上午10:30--12:00

35

专升本

工程管理

建筑工程定额与预算

4月26日上午8:30--10:00

36

专升本

工程管理

土木工程施工

4月26日上午10:30--12:00

37

专升本

工商管理

企业生产运作管理

4月26日上午8:30--10:00

38

专升本

工商管理

国际贸易理论与实务

4月26日上午10:30--12:00

39

专升本

公共事业管理

公共组织学

4月26日上午8:30--10:00

40

专升本

公共事业管理

公共部门决策理论与方法

4月26日上午10:30--12:00

41

专升本

会计学

预算会计

4月26日上午8:30--10:00

42

专升本

会计学

审计原理与实务

4月26日上午10:30--12:00

43

专升本

会计学

会计电算化

4月26日下午13:00--14:30

44

专升本

经济学

投资项目评估

4月26日上午8:30--10:00

45

专升本

经济学

市场营销理论及实务

4月26日上午10:30--12:00

46

专升本

经济学

国际贸易理论与实务

4月26日下午13:00--14:30

47

专升本

汉语言文学

中国传统文化概论

4月26日上午8:30--10:00

48

专升本

汉语言文学

西方现代派文学

4月26日上午10:30--12:00

49

专升本

汉语言文学

语文教材教法

4月26日下午13:00——14:30

50

专升本

数学与应用数学

中学数学教材教法

4月26日上午8:30--10:00

51

专升本

数学与应用数学

数学软件

4月26日上午10:30--12:00

52

专升本

计算机科学与技术

网站建设与维护

4月26日上午8:30--10:00

53

专升本

计算机科学与技术

编译原理与技术

4月26日上午10:30--12:00

54

专升本

土木工程

建筑工程质量缺陷事故分析及处理

4月26日上午8:30--10:00

55

专升本

土木工程

工程建设监理

4月26日上午10:30--12:00

56

专升本

机械设计制造及其自动化

经济型数控系统设计

4月26日上午8:30--10:00

57

专升本

机械设计制造及其自动化

机械专业外语

4月26日上午10:30--12:00

58

专升本

农学

试验统计方法

4月26日上午8:30--10:00

59

专升本

英语

中学英语教材教法

4月26日上午8:30--10:00

60

专升本

英语

英语国家概况

4月26日上午10:30--12:00

61

专升本

政治学与行政学

组织行为学

4月26日上午8:30--10:00

62

专升本

政治学与行政学

电子政务案例分析

4月26日上午10:30--12:00

63

专升本

信息工程

信息资源建设

4月26日上午8:30--10:00

64

专升本

信息工程

网站建设与维护

4月26日上午10:30--12:00

65

专升本

工业工程

现代制造系统

4月26日上午8:30--10:00

66

专升本

工业工程

制造业信息化导论

4月26日上午10:30--12:00

67

专升本

电子信息工程

高频电子线路

4月26日上午8:30--10:00

68

专升本

电子信息工程

管理信息系统

4月26日上午10:30--12:00

69

专升本

电子信息工程

现代数字系统设计

4月26日下午13:00——14:30

70

高起专

应用电子技术

电器设备及维修

4月26日上午8:30--10:00

71

高起专

应用电子技术

电气控制与PLC

4月26日上午10:30--12:00

72

高起专

应用电子技术

现代数字系统设计

4月26日下午13:00——14:30

73

专升本

交通工程

交通运输经济

4月26日上午8:30--10:00

74

专升本

交通工程

交通管理与控制

4月26日上午10:30--12:00

75

专升本

交通工程

旅客运输组织

4月26日下午13:00——14:30

 

 

二、主干课程毕业前补考时间安排

专科

专业

科目

考试时间

安全技术管理

大学英语(A)1

5月10日上午8:30—10:00

高等数学

5月10日上午10:30-12:00

系统工程

5月10日下午14:00—15:30

安全管理学

5月11日上午8:30—10:00

安全经济学

5月11日上午10:30-12:00

安全评价

5月11日下午14:00—15:30

法律事务

大学英语(A)1

5月10日上午8:30—10:00

法理学

5月10日上午10:30-12:00

刑法学

5月10日下午14:00—15:30

民法学

5月11日上午8:30—10:00

行政法学与行政诉讼法

5月11日上午10:30-12:00

经济法

5月11日下午14:00—15:30

会计

大学英语(A)1

5月10日上午8:30—10:00

经济数学

5月10日上午10:30-12:00

财务会计

5月10日下午14:00—15:30

会计学原理

5月11日上午8:30—10:00

统计学原理

5月11日上午10:30-12:00

预算会计

5月11日下午14:00—15:30

工商企业管理

大学英语(A)1

5月10日上午8:30—10:00

经济数学

5月10日上午10:30-12:00

管理学原理

5月10日下午14:00—15:30

会计学原理

5月11日上午8:30—10:00

西方经济学

5月11日上午10:30-12:00

人力资源管理

5月11日下午14:00—15:30

食品药品监督管理

大学英语(A)1

5月10日上午8:30—10:00

经济数学

5月10日上午10:30-12:00

药事法规

5月10日下午14:00—15:30

药品质量管理技术

5月11日上午8:30—10:00

生产与经营质量管理认证

5月11日上午10:30-12:00

食品质量检测技术

5月11日下午14:00—15:30

经济信息管理

大学英语(A)1

5月10日上午8:30—10:00

经济数学

5月10日上午10:30-12:00

管理信息系统

5月10日下午14:00—15:30

会计学原理

5月11日上午8:30—10:00

西方经济学

5月11日上午10:30-12:00

管理学原理

5月11日下午14:00—15:30

建筑工程技术

大学英语(A)1

5月10日上午8:30—10:00

高等数学

5月10日上午10:30-12:00

房屋建筑学

5月10日下午14:00—15:30

理论力学

5月11日上午8:30—10:00

结构力学

5月11日上午10:30-12:00

钢结构

5月11日下午14:00—15:30

经济管理

大学英语(A)1

5月10日上午8:30—10:00

经济数学

5月10日上午10:30-12:00

市场营销理论与实务

5月10日下午14:00—15:30

会计学原理

5月11日上午8:30—10:00

西方经济学

5月11日上午10:30-12:00

人力资源管理

5月11日下午14:00—15:30

机电一体化技术

大学英语(A)1

5月10日上午8:30—10:00

高等数学

5月10日上午10:30-12:00

工程力学

5月10日下午14:00—15:30

机械工程测试技术

5月11日上午8:30—10:00

电工学与电子学

5月11日上午10:30-12:00

机械设计基础

5月11日下午14:00—15:30

行政管理

大学英语(A)1

5月10日上午8:30—10:00

邓小平理论

5月10日上午10:30-12:00

政治学原理

5月10日下午14:00—15:30

电子政务概论

5月11日上午8:30—10:00

政府网络构建与运行基础

5月11日上午10:30-12:00

电子公文写作

5月11日下午14:00—15:30

计算机信息管理

大学英语(A)1

5月10日上午8:30—10:00

经济数学

5月10日上午10:30-12:00

数据库原理及应用

5月10日下午14:00—15:30

管理信息系统

5月11日上午8:30—10:00

计算机网络应用基础

5月11日上午10:30-12:00

信息法律法规

5月11日下午14:00—15:30

建筑经济管理

大学英语预备1

5月10日上午8:30—10:00

高等数学

5月10日上午10:30-12:00

房屋建筑学

5月10日下午14:00—15:30

理论力学

5月11日上午8:30—10:00

统计学原理

5月11日上午10:30-12:00

投资经济学

5月11日下午14:00—15:30

供用电技术

大学英语预备1

5月10日上午8:30—10:00

高等数学

5月10日上午10:30-12:00

自动控制理论

5月10日下午14:00—15:30

电机及拖动基础

5月11日上午8:30—10:00

电气控制与PLC

5月11日上午10:30-12:00

供用电网络及变电所设备

5月11日下午14:00—15:30

应用化工技术

大学英语预备1

5月10日上午8:30—10:00

高等数学

5月10日上午10:30-12:00

有机化学

5月10日下午14:00—15:30

物理化学

5月11日上午8:30—10:00

化工原理

5月11日上午10:30-12:00

化工技术经济 

5月11日下午14:00—15:30

物流管理

大学英语预备1

5月10日上午8:30—10:00

经济数学

5月10日上午10:30-12:00

物流学基础

5月10日下午14:00—15:30

管理学原理 

5月11日上午8:30—10:00

经济学概论

5月11日上午10:30-12:00

物流信息系统

5月11日下午14:00—15:30

应用电子技术

大学英语预备1

5月10日上午8:30—10:00

高等数学

5月10日上午10:30-12:00

电子技术基础

5月10日下午14:00—15:30

单片机原理与应用

5月11日上午8:30—10:00

电子技术EDA

5月11日上午10:30-12:00

电子测量与仪表

5月11日下午14:00—15:30

 

计算机科学与技术

大学英语(B)1

5月10日上午8:30—10:00

线性代数

5月10日上午10:30-12:00

数据结构

5月10日下午14:00—15:30

单片机原理及应用

5月11日上午8:30—10:00

计算机网络应用技术

5月11日上午10:30-12:00

微机接口技术与应用

5月11日下午14:00—15:30

法学

大学英语(B)1

5月10日上午8:30—10:00

法理学

5月10日上午10:30-12:00

刑法学

5月10日下午14:00—15:30

民法学

5月11日上午8:30—10:00

行政法与行政诉讼法学

5月11日上午10:30-12:00

国际经济法

5月11日下午14:00—15:30

经济学

大学英语(B)1

5月10日上午8:30—10:00

线性代数

5月10日上午10:30-12:00

财务会计

5月10日下午14:00—15:30

证券投资与分析

5月11日上午8:30—10:00

企业管理

5月11日上午10:30-12:00

投资经济学

5月11日下午14:00—15:30

工商管理

大学英语(B)1

5月10日上午8:30—10:00

线性代数

5月10日上午10:30-12:00

财务会计

5月10日下午14:00—15:30

组织行为学

5月11日上午8:30—10:00

企业管理

5月11日上午10:30-12:00

人力资源管理

5月11日下午14:00—15:30

会计学

大学英语(B)1

5月10日上午8:30—10:00

线性代数

5月10日上午10:30-12:00

财务会计

5月10日下午14:00—15:30

财务管理与分析

5月11日上午8:30—10:00

企业管理

5月11日上午10:30-12:00

成本会计

5月11日下午14:00—15:30

土木工程

大学英语(B)1

5月10日上午8:30—10:00

线性代数

5月10日上午10:30-12:00

房屋建筑学

5月10日下午14:00—15:30

土力学基础工程

5月11日上午8:30—10:00

建筑施工

5月11日上午10:30-12:00

建筑经济与企业管理

5月11日下午14:00—15:30

农学

大学英语(B)1

5月10日上午8:30—10:00

病虫防治

5月10日上午10:30-12:00

农业推广技能与实践

5月10日下午14:00—15:30

畜牧概论

5月11日上午8:30—10:00

农产品贮藏与加工

5月11日上午10:30-12:00

农产品市场与管理

5月11日下午14:00—15:30

工程管理

大学英语(B)1

5月10日上午8:30—10:00

线性代数

5月10日上午10:30-12:00

房屋建筑学

5月10日下午14:00—15:30

理论力学

5月11日上午8:30—10:00

管理学原理

5月11日上午10:30-12:00

投资经济学

5月11日下午14:00—15:30

汉语言文学

大学英语(B)1

5月10日上午8:30—10:00

教育学原理

5月10日上午10:30-12:00

古代汉语

5月10日下午14:00—15:30

现代汉语

5月11日上午8:30—10:00

语言学概论

5月 分享按钮